povar11.ru

Блюда: 

Метки:

                                                                                                                                                                                                       

Комментарии

_
Коми - салат
_
Картошка обжаренная
_
Рецепт старого болгарского лечо
_
Рецепт старого болгарского лечо
_
Рецепт аджики
_
Блины на сыворотке

Фондан в микроволновке или в духовке

Фондан
Рецепт от: 
#Рецепт: 

А у меня фонданы тут приготовились (3 яйца+ сахарозаменитель 4 таблетки стандартные + какао натуральный маложирный 4 столовые ложки + 100 гр мало жирного молока + 0,3 чайной ложки разрыхлителя + 70 грамм масла сливочного) можно добавить наполнитель орехи-лепестки миндаля или кокосовую стружку. 

Разливаем по формочкам, выпекаем при 180* минут 7.  Украсила персиком. 

Получается 14 пирожных.

Серединка бывает жидкой, если добавляешь шоколад или заварной крем, тоже такой вариант делала, но мне сейчас поменьше калорий надо, вот и экспериментирую.

Можно приготовить такой фондан быстро (5 минут) в микроволновке, я сегодня так и сделала, из полученных ингредиентов выкладываем теста по формочкам, ставим на максимальный режим и ждем пять минут. А если надо жидкую серединку, тесто разливаем половину по формочкам, выпекаем примерно 6 минут, в духовке, а затем я ложила конфетки шоколадные кругленькие или обычный горький шоколад кусочек , в середине готовки(правда в духовке) и заливала другой частью теста. И допекала. Можно делать классический, но я не рискую- маленькие дети и сырое яйцо не совмещаю....

продукты:
Поделиться:

Рецептов на сайте: 390

По продуктам:

Рецепты по алфавиту: